Пятница, 10.05.2024, 21:05
Главная » 2019 » Декабрь » 10

Новый год – самый любимый праздник для многих, а особенно для детей. Ведь все дети любят чудеса и охотно верят в них. А ещё они очень любят получать подарки, которые непременно подарит им этот добрый волшебник – Дед Мороз. Кто такой Дед Мороз? Дед Мороз – добрый волшебник. И в новогоднюю ночь он оставляет подарки под ёлкой или лично сам вручает их малышам. Дед Мороз и сам любит, чтобы ему дарили подарки, и чтобы они были сделаны собственными руками и были посвящены зиме. Сегодня воспитанники группы «Черемушки» сделали своего Деда Мороза.

Просмотров: 165 | Добавил: МБДОУ | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

Зима для детей – самое радостное время года, когда можно слепить из хрустящего снега снеговика, прокатиться с горки на санках или поиграть в снежки. Детвора с нетерпением ждет снега, чтобы насладиться зимними играми на открытом воздухе. Но, увлекаясь такими забавами, не стоит забывать про безопасность ребенка в зимнее время. Чего же следует опасаться?
В группе «Смородинка» прошел познавательный час «Безопасность зимой». Дошкольники с большим интересом рассматривали иллюстрации, выступали героями предложенных ситуаций и пришли к выводу, что кататься на санках с горки нужно в специально отведенных местах. Горка для катания не подходит, если она заканчивается у проезжей дороги, имеет препятствия. При катании с горки стоит соблюдать интервалы, чтобы дети не наезжали санками друг на друга, и не было риска получить травму. Воспитатель Николаева С.Л. рассказала ребятам, что кататься на коньках нужно только на прочном льду, специальных катках, избегая катания на замерзших открытых водоемах (озеро, пруд, река). Педагог с детьми обсудили, что избежать несчастных случаев при гололеде и гололедице, при наступлении которого можно неудачно упасть, поможет посыпка дорожек песком или солью. Что же делать, если несчастный случай все-таки произошел. Ребята вспомнили номера телефонов экстренной помощи. В ходе беседы дошкольники поняли, что зима ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: МБДОУ | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

В дошкольном детстве необходимо формировать у ребенка интерес к здоровому образу жизни, любовь к спорту и правильному питанию, желание заботиться о своем здоровье.
Именно с этой целью в старшей группе «Голубика» была проведена беседа с детьми на тему: «Овощи и фрукты – полезные продукты». В ходе, которой ребята получили первоначальные представления о витаминах, содержащихся в овощах и фруктах, их пользе для человеческого организма. Затем, дошкольники поиграли в игры-соревнования «Кто быстрее», «Что нужно, чтобы сварить суп?», «Что нужно, чтобы сварить компот?», настольную игру «Выложи овощ (фрукт)».
Ребята осознали, что здоровье зависит от правильного питания, что, употребляя в пищу больше овощей и фруктов, регулярно занимаясь физкультурой, гуляя на свежем воздухе, отказавшись от вредных продуктов (фастфуда, лимонада и т.д.) можно вырасти здоровым, сильным, крепким.

Просмотров: 172 | Добавил: МБДОУ | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)