Пятница, 10.05.2024, 05:14
Главная » 2019 » Декабрь » 17

Ни для кого не секрет, что проблема травматизма на предприятиях сегодня очень острая. И естественно цель любого учреждения - это постоянное снижение травматизма и несчастных случаев, а добиться этого можно только тогда, когда все будут четко придерживаться требований и норм безопасности и выполнять законодательство по охране труда.
Охрана труда в детском саду - это система сохранения жизни и здоровья работников и детей. Нет ничего более ценного, чем жизнь. Нет ничего более очевидного и неопровержимого для человека, чем право на жизнь. Большая часть населения мира проводит более трети сознательной жизни на рабочем месте, внося свой вклад в развитие общества. Если жизнь на рабочем месте подвергается опасности, то пропадает основа для производительной занятости и социально-экономического развития. Сегодня в МБДОУ «Детский сад № 141 «Пилеш» среди педагогов проведена Деловая игра по Охране труда. Воспитатели вспомнили основные требования охраны труда и ответили на все вопросы, подготовленные специалистом по ОТ.

Просмотров: 166 | Добавил: МБДОУ | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

Среди множества разнообразных факторов, постоянно действующих на развитие детского организма и его здоровье, важнейшая роль принадлежит питанию. Правильное питание – залог отличного самочувствия, отличного настроения, работоспособности.
Формируя у детей привычку к здоровому питанию, употреблению в пищу полезных для организма продуктов, педагоги используют разнообразные формы работы. Игровая деятельность помогает в наиболее понятной и доступной форме раскрыть принципы рационального питания.
В старшей группе «Смородинка» ребята любят играть в дидактическую игру «Составь меню». В этой игре дошкольники, используя картинки – модели учатся отбирать полезные продукты – мясные, рыбные и молочные, овощи и фрукты, составляют из них первые, вторые и третьи блюда. Из готовых блюд и напитков составляют меню на завтрак, обед, ужин. В процессе игры у детей закрепляются знания, развивается зрительное восприятие, внимание, мелкая моторика, память, связная речь, воспитывается желание правильно питаться.

Просмотров: 204 | Добавил: МБДОУ | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

Новый Год – самый долгожданный, самый весёлый праздник! Традиционно в канун Нового года наряжают ёлки, готовят друг другу подарки и поздравления. В то же время в новогоднюю ночь несут дежурства пожарные расчёты и бригады скорой помощи. Новый год для них – горячая пора. Ни один Новый Год в России не обходится без пожаров или травм, вызванных применением некачественных пиротехнических изделий. Ёлки горят, петарды взрываются прямо в руках или летят совсем не туда, а, например, в открытую форточку соседей. Думаете, такого не бывает? Ещё как бывает! Что же теперь делать? Новый Год не встречать? Ни в коем случае! Не надо ничего отменять и запрещать! Чтобы новогодние праздники ничем не омрачились, необходимо помнить и обязательно соблюдать у правила пожарной безопасности.
Воспитатели подготовительной к школе группы «Морошки» провели с детьми беседу и напомнили им, какие есть опасные игрушки, от которых может вспыхнуть пожар, а также сами правила пожарной безопасности, которые следует соблюдать, чтобы получить от праздничных дней только положительные эмоции.

Просмотров: 168 | Добавил: МБДОУ | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)