Пятница, 10.05.2024, 08:25
Главная » 2019 » Декабрь » 11

Оригами – старинное искусство складывание из бумажных квадратов различных фигурок: животных, птиц, цветов и др. предметов. В последние годы интерес к оригами сильно вырос. Это не удивительно, ведь складывание не только занимательный и интересный, но и чрезвычайно полезный процесс, особенно для детей дошкольников. Занятия оригами развивает у детей способность работать руками, у них совершенствуется мелкая моторика рук, точные движения пальцев, происходит развитие глазомера. Полученный результат труда поднимает самооценку у ребенка, воспитывает самостоятельность, желание развиваться дальше.

Воспитанникам старшей группы «Голубика» нравятся занятия конструирования из бумаги. На этот раз они отправились в «водный мир» и изготовили разных рыбок. Особую радость детям доставлял момент, когда они видели ощутимый результат своего труда – игрушки, с которой можно поиграть.

Просмотров: 173 | Добавил: МБДОУ | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

Древняя чувашская земля испокон веков рождала таланты, которыми по праву гордятся жители нашей республики. Их имена – навсегда вписаны в историю чувашского народа. Среди них хотелось бы выделить Овчинникова Николая Васильевича.

Реализуя муниципальный проект «Культурное наследие Чувашии бережно храним» с детьми группы «Калинка» мы провели краеведческий час «Художники земли чувашской». Дошкольники в доступной форме, с помощью презентации познакомились с творчеством земляка, народным художником Российской Федерации, народным художником Чувашской Республики, лауреатом Государственной премии ЧР им. К.В.Иванова, уроженцем Мариинско-Посадского района Николаем Васильевичем Овчинниковым. Дети многое узнали о творчестве Н.В. Овчинникова: особое место в творчестве деятеля занимает историческая и жанровая картина, а также пейзаж. Н.В.Овчинников с самого начала пути творчества уделяет исключительное внимание изображению человека. Им создана целая галерея портретов. Ребята с большим интересом рассматривали картины с изображением пейзажей. Особенно детям понравил ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: МБДОУ | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)