Пятница, 10.05.2024, 14:10
Главная » 2019 » Декабрь » 24

Новый год – это один из самых любимых праздников, долгожданных и волшебных. Весь мир в ожидании чуда! Именно этим отличается Новый год от других праздников. Любовь к этому празднику объединяет всех людей. Народная мудрость гласит: как Новый год встретишь, так его и проведёшь. Вот и стараются в каждой семье создать неповторимую атмосферу новогоднего веселья. К сожалению, в суматохе праздничных дней большинство людей забывают о тех опасностях, которые могут поджидать нас среди всеобщей радости и новогодних чудес.
В преддверие новогодних праздников, в старшей группе «Вишенки» прошла беседа с детьми и с родителями по правилам безопасности на новогодних елках. Дети познакомились с возможными источниками опасности: хлопушками, петардами, салютами и бенгальскими огнями. Узнали, как правильно украшать ёлку и как вести себя возле наряженной ёлки, чтобы не случилось пожара. В процессе игры «Укрась правильно елку» дети усвоили знания о том, что нельзя украшать ёлку матерчатыми и пластмассовыми игрушками, свечами и обкладывать ёлку ватой. Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших детей! В конце родители ознакомились с памятками «Безопасность в Новогодние праздники».

Просмотров: 190 | Добавил: МБДОУ | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

Дегустация еды родителями стала обычной практикой в детских садах. И не удивительно, ведь, вопрос питания – один из самых волнующих вопросов для пап и мам. «Чем кормят ребенка в саду? Вкусно и полезно ли это?» – насущные вопросы, которыми задается каждый взрослый, учитывая, что правильное и полноценное питание – это важнейший фактор здоровья ребенка и его правильного физического развития.
Благодаря муниципальному проекту «Здоровые дети – счастливые родители» в детском саду регулярно проводятся открытые мероприятия в форме дегустаций. Такого рода мероприятия дают возможность родителям лично проверить, что едят их дети в детском саду и задать интересующие на этот счет вопросы. Словом, для законных представителей воспитанников – это возможность общественного контроля, а для администрации дошкольного учреждения – форма обратной связи с родительской общественностью, необходимой для учета мнений потребителей и улучшения организации и качества питания.
Так на днях для родителей воспитанников подготовительной к школе группы «Черемушки» МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш» г. Чебоксары была организована дегустация блюд детского питания, в ходе которой мамы и папы смогли оценить блюда уплотненного полдника. «Это вкусно, сытно и полезно», – отметили мно ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: МБДОУ | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)