Пятница, 10.05.2024, 10:41
Главная » 2019 » Декабрь » 20

В МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш»» г. Чебоксары состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года театра. Хочется отметить, что под эгидой Года театра в уходящем году в стенах дошкольного учреждения проходило много ярких, интересных и зрелищных событий,  активное участие в которых принимали не только дети и педагоги, но и родители. Заключительный праздник, подытоживающий все творческие мероприятия детсадовцев, решили провести масштабно – премьерой детских спектаклей «Лесная сказка» и «Почему ель, сосна вечно зеленые?».

«Юные актеры» подготовительной к школе группы «Морошка» и старшей группы «Вишенки» с радостью собрали маленьких зрителей в музыкальном зале. Свободных мест практически не было - аншлаг был гарантирован!

Просмотров: 198 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

Обучение грамоте – это целенаправленный и систематический процесс по подготовке к овладению письмом и чтением. Чтение и письмо – виды речевой деятельности, основой для которых является устная речь. Поэтому при подготовке к обучению грамоте важен весь процесс речевого развития.
В "Пишичитайке" занятия  проводятся в занимательной  игровой форме. Это позволяет детям успешно овладеть звуковым  анализом, дифференцировать понятия "звук" и "буква". Дети, играя, учатся различать гласные и согласные звуки, овладевают первичными навыками чтения и письма.
С помощью игр со звуками и буквами поддерживается стойкий интерес к занятиям и желание узнавать новое.

Просмотров: 158 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

Приближается 2020 год. По восточному календарю он будет годом Металлической Крысы или мыши. Самую простую поделку на Новый год в детском саду можно смастерить из бумаги. С таким материалом легко и привычно работать. Именно из бумаги своими руками ребята группы «Смородинка» смастерили забавных мышек. Получившаяся мышка может стать подарком для хорошего человека, превратиться в забавную игрушку, украсить собой интерьер. Ребята решили забрать симпатичных мышек домой и подарить своим родителям.

Категория: Новый год | Просмотров: 169 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)