Пятница, 10.05.2024, 00:44
Главная » 2020 » Октябрь » 01

Вот уже более 75 лет прошло с тех пор, как прогремели залы Победы. Но сколько бы времени ни прошло, мы всегда будем помнить подвиг народа, победившего в страшной войне. Героями в те годы становились как отдельные люди, так и целые города. Десятки, сотни городов в годы Великой Отечественной войны стали местами ожесточенных сражений. 13 из них последствии стали городами-героями. Об этом ребята старшей группы Брусничка узнали из виртуальной экскурсии "Вечная слава городов-героев", проведенной в рамках реализации муниципального проекта "Мы память бережно храним"

Просмотров: 123 | Добавил: МБДОУ | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В этот день ребята поздравляют своих любимых бабушек и дедушек.
В рамках проведения праздника в детском саду было проведено ряд мероприятий: была организована выставка детских рисунков, поделок «Славим возраст золотой», «Вы молоды всегда»; ребята изготовили сувениры, открытки для бабушек и дедушек; принимали участие в онлайн-марафоне в социальных сетях «Моя бабушка самая лучшая, потому что…». В группах прошли познавательные тематические беседы, занятия, на которых ребята вместе делали стенгазеты, поздравительные открытки, интересные и веселые аппликации и рисунки своих бабушек и дедушек.
Мы еще раз поздравляем всех с праздником и хотим сказать огромное спасибо за любовь, мудрость и терпение, которые вы отдаете своим внукам и детям.

Просмотров: 138 | Добавил: МБДОУ | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)