Четверг, 09.05.2024, 23:34
Главная » 2020 » Октябрь » 02

4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. В этот день в разных странах мира проводят акции и мероприятия, направленные на защиту животных, в том числе домашних.
Малыши второй группы раннего возраста «Клубнички» очень любят рассказы, стихи, сказки о животных и с удовольствием играют в различные игры, связанные с ними.
C caмoгo paннeгo дeтcтвa кaждый мaлыш пoлучaeт пepвыe пpeдcтaвлeния oб oкpужaющeй eгo пpиpoдe: pacтeнияx, птицax, нaceкoмыx, живoтныx. На занятиях с детьми мы вспоминаем об иx пoвeдeнии, ocoбeннocтяx, издaвaeмыx звукax, cфepe oбитaния, пищeвыx предпочтениях. Так же о том, что животных нужно защищать и оберегать.

Просмотров: 138 | Добавил: МБДОУ | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

Здоровье – самое ценное, что есть у человека. Заботиться о нем нужно всегда, не дожидаясь, когда появятся проблемы. Самый доступный способ для оздоровления организма – ходьба пешком.
Ходьба – это простое, доступное и полезное упражнение.
В рамках Всероссийского дня ходьбы, который празднуется 3 октября, воспитанники нашего детского сада на занятиях физической культуры показали, какие виды ходьбы они знают и умеют выполнять. А именно: ходьба на носках, на пятках, с мячом, с колечком на голове, на гимнастической скамейке и палке и т.д. Также провели эстафеты с ходьбой: с мешочками на голове, ходьба змейкой и с высоким подниманием колена. Даже малыши показали, как они умеют высоко поднимать ноги.
Приглашаем вместе с нами провести день ходьбы с пользой для здоровья!

Просмотров: 128 | Добавил: МБДОУ | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)