Пятница, 10.05.2024, 03:37
Главная » 2020 » Октябрь » 20

День повара - праздник довольно молодой, его дата была установлена в 2004 году по инициативе Всемирной Ассоциации Сообществ Шеф-поваров. Международный день повара и кулинара – профессиональный праздник специалистов, чья работа связана с кулинарией. Цель праздника – демонстрация важности и значимости этой профессии для сообщества, обмен опытом. Воспитанники старшей группы "Ежевичка" поздравили поваров детского сада с их праздником, рассказали стихи и подарили сувениры-фартучки, сделанные своими руками.

Просмотров: 116 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

Ребята средней группы "Черёмушки" подвели итоги тематической недели "Овощи", решили стать настоящими поварами и самостоятельно приготовить вкусное и очень полезное овощное блюдо - винегрет.
Почему именно винегрет? Может потому, что в нём собрались вместе так много овощей, уже знакомых детям. Все с удовольствием принимали участие в работе групповой кухни.
Приготовив необходимый инвентарь, дети вспомнили правила безопасного обращения с острыми предметами.
Винегрет получился очень вкусным и аппетитным. Теперь воспитанники знают, из чего и как готовить винегрет и могут смело помогать родителям дома.

Просмотров: 135 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

Дети постоянно исследуют мир вокруг себя, им все интересно. Родители и воспитатели переживают, а детишки с удовольствием без страха и усталости карабкаются вверх и вниз по таким необыкновенно притягательным лестницам. Поэтому воспитанники средней группы "Ягодки" повторили элементарные правила безопасности и самостоятельности при спуске и подъеме по лестничным пролетам. Ребятам в увлекательной беседе рассказали, как нельзя отвлекаться, спускаясь или поднимаясь по лестнице, необходимо держаться за перила, нельзя толкаться и драться с ребятами, прыгать по ступенькам, иначе можно получить травму.

Просмотров: 144 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)