Пятница, 10.05.2024, 07:09
Главная » 2020 » Октябрь » 16

В рамках реализации муниципального проекта​ «По родному краю с рюкзаком шагаю» ребята старшей группы "Брусничка" совершили экскурсию в Ботанический сад имени Н.В.​ Цицина. В этом саду особенно красиво осенью. Воспитатели совершили для детей познавательную экскурсию, ребята узнали много интересного и нового. Ребята с педагогами насладились чудесной погодой, познакомились с различными видами растений этого сада. Все это запечатлили на фотографиях. Как же увлекательно узнавать для себя что то новое и интересное!

Просмотров: 121 | Добавил: МБДОУ | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

В детском саду с 12 по 16 октября прошла неделя безопасности.
В течение недели были организованы разные виды детской деятельности вокруг темы безопасности. К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон. Педагоги в интересных игровых формах организовали для воспитанников познавательные мероприятия по безопасным правилам поведения на природе, дома, в городе, на дороге. Были проведены беседы: "Для чего мы должны знать правила дорожного движения", "Дорожные знаки", "Осторожно - пожар", "Правила пользования бытовыми предметами". Дети играли в сюжетно-ролевые игры «Шоферы», «Пешеходы», «Регулировщик".
В группах была организована выставка рисунков "Безопасность глазами детей".
Для формирования осознанного отношения к личной безопасности при встрече с незнакомыми людьми, ребята старшей группы "Брусничка" разыграли для своих сверстников сказку " Колобок с хорошим концом". В ходе сказки детям объяснили, как вести себя с незнакомыми людьми, что делать, если его просят о чем-то и чего делать нельзя. Для закрепления, полученной информации, с дошкольниками была проведена беседа, ребята просмотрели мультипликационный фильм.
Дети также встретились с будущим сотрудником МЧС, который рассказал им, что нужно хорошо учиться и старат ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: МБДОУ | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)