Пятница, 10.05.2024, 04:10
Главная » 2020 » Октябрь » 22

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» с воспитанниками средних групп «Черемушки» и «Ягодки» проводилась активная работа по ознакомлению с профессией доктор. Ребята узнали, что бывают врачи разных специальностей: стоматолог – лечит зубы, отоларинголог – проверяет слух и горло, а при первых признаках простуды нужно идти на прием к педиатру.
В ходе сюжетно-ролевой игры «Больница» дети группы "Черемушки" побывали в роли не только пациентов, но и врачей. Они измеряли друг другу температуру, слушали дыхание и назначали лечение понарошку. Ребятам понравилось «лечить» друг друга, но с помощью педагогов они пришли к выводу: здоровье нужно беречь, чтобы не болеть.
В группу «Ягодки» была приглашена мама воспитанницы Филипповой Анна, Татьяна Владимировна. Она рассказала о своей профессии. Также из беседы ребята узнали, как нужно вести себя на приёме у врача, что нужно делать, чтобы не заболеть.
Детям было очень интересно, они задавали вопросы и узнали много нового.
Выражаем благодарность маме Анны Татьяне Владимировне, за проведение такого интересного тематического занятия.

Просмотров: 144 | Добавил: МБДОУ | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

Осень - красивое время года. Без кистей и красок так раскрасить мир вокруг может только она. Ну а описать в словах такую красоту способны только поэты. Потому что осень вдохновляет и дарит ощущение прекрасного. Чтобы продолжить это невероятное ощущение и создать замечательное осеннее настроение, воспитанники средней группы «Ягодки» изобразили красоту осенних деревьев в своих рисунках.

Просмотров: 114 | Добавил: МБДОУ | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

Правильное произношение и чёткая дикция необходимы ребёнку для уверенного общения, успешного обучения, грамотного чтения и письма, гармоничного развития.
На логопункте "Речецветик" коррекция звукопроизношения и дикции осуществляется поэтапно. Это формирование речевого дыхания, развитие артикуляционной моторики, постановка и введение нарушенных звуков в самостоятельную речь.

Просмотров: 102 | Добавил: МБДОУ | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)