Пятница, 10.05.2024, 00:16
Главная » 2020 » Октябрь » 08

Пальчиковые рисование - это очень увлекательное, интересное и полезное занятие. Рисование развивает мелкую моторику пальцев рук. При помощи рисования пальчиками, дети получают новые тактильные и зрительные ощущения, развивают кругозор. Воспитанники средней группы "Черёмушки" сегодня пальчиками рисовали гроздь рябины.

Просмотров: 127 | Добавил: МБДОУ | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

Классики – детская подвижная игра, пик популярности которой, приходился на советское детство нынешних родителей, бабушек и дедушек. У современных детей другие приоритеты – они заняты телевизором, компьютером и прочими благами техники и сегодня почти позабыты веселые и подвижные игры, такие как, классики, резиночки, скакалки. Это довольно печальная тенденция, ведь никакие электронные развлечения не способны заменить активных игр на свежем воздухе, которые непосредственно полезны для детского здоровья, а также помогают развивать коммуникативные навыки. Классики - не просто занимательная игра, это еще и превосходный способ развития глазомера и чувства равновесия, тренировка хорошей координации движений и прекрасная нагрузка на ноги. А еще, как и любая другая игра с правилами, естественно и непринужденно учит ребенка управлять своими поведением в соответствии с правилами. И здесь у ребенка нет протеста, т.к. правила диктуются не взрослым, а самой игрой. Именно умение управлять своим поведением в соответствии с правилами, умение не только побеждать, но и проигрывать является очень важным для подготовки ребенка к школьному обучению.
Ребята старшей группы "Ежевичка" полюбили игру "Классики", и с удовольствием играют во время прогулок.

Просмотров: 110 | Добавил: МБДОУ | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)