Пятница, 10.05.2024, 20:08
Главная » 2020 » Октябрь » 05

Оригами - древнее искусство складывания бумаги, берущее начало в Японии, благодаря которому, дети научатся делать поделки из бумаги. Занятия оригами позволяют детям удовлетворить свои познавательные интересы, расширить информационность в данной образовательной области, обогатить навыки общения и приобрести умения осуществлять совместную деятельность в процессе освоения программы. А также способствует развитию мелкой моторики рук, памяти мышления и воображения.
Воспитанники подготовительной к школе группы «Голубика» очень любят делать оригами, с помощью него у детей повышается настроение, они испытывают столько положительных эмоций. На этот раз дети сделали смешных зверюшек.

Просмотров: 134 | Добавил: МБДОУ | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

Дары Фребеля - первые в мире развивающие и обучающие игрушки для детей. При использовании дидактического материала "Дары Фребеля" у детей развиваются социальные и коммуникативные умения, мелкая моторика, познавательно-исследовательская деятельность, и логическое способности, формируются элементарные математические умения. Комплект является составной частью развивающей предметно-пространственной среды. Его структура и содержание разработаны в соответствии с принципом реализации ведущей игровой деятельности в дошкольном возрасте и личностно-ориентированного подхода в развитии и воспитании ребенка.
Малыши любят заниматься с данным дидактическим материалом. Благодаря нему ребенок знакомится с цветом, формой, величиной предметов.

Просмотров: 151 | Добавил: МБДОУ | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)