Пятница, 10.05.2024, 11:06
Главная » 2020 » Октябрь » 23

В рамках реализации муниципального проекта "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним" воспитанники подготовительной к школе группы "Смородинка" совершили виртуальную познавательную экскурсию по Чувашии, посмотрев мультимедийную презентацию "Чувашия-мой край родной", подготовленную педагогами группы.
В ходе просмотра презентации дошкольники еще раз познакомились с символикой чувашского флага и герба, расширили знания о городах Чувашии, о национальных праздниках и чувашском костюме, а также узнали, как выглядел наш город в старину. В игре "Узнай достопримечательность" дошкольники рассматривали и называли памятники, театры и музеи столицы нашей республики.
Дети с удовольствием делились своими впечатлениями о семейных прогулках по городу, по набережной и заливу, о том, какие театры посещали. Экскурсия получилась познавательной и увлекательной!

Просмотров: 198 | Добавил: МБДОУ | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)