Пятница, 10.05.2024, 11:33
Главная » 2020 » Октябрь » 26

В рамках реализации муниципального проекта "От чистого истока" с целью формирования духовно-нравственного отношения и чувства сопричастности к культурному наследию, приобщения детей к традициям православной России, духовно-нравственным ценностям воспитанники старшей группы "Ежевичка" с педагогами совершили экскурсию к Храму Новомучеников и исповедников Российских.

Просмотров: 177 | Добавил: МБДОУ | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

Особую актуальность в настоящее время имеет работа по преемственности между ступенями образования. Чтобы сделать переход детей в школу более мягким, надо дать возможность ознакомления самих дошкольников со школой, учебной и общественной жизнью школьников, что даст возможность расширить соответствующие представления воспитанников детского сада, развить у них интерес к школе, желание учиться.
С этой целью, воспитанники подготовительной к школе группы «Голубика» в рамках реализации муниципального проекта "Преемственность: детский сад-школа" сначала провели беседу, где поговорили о том, каким должен быть школьник и какие у него обязанности. Затем провели экскурсию к школе № 47.

Просмотров: 104 | Добавил: МБДОУ | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)