Пятница, 10.05.2024, 10:14
Главная » 2020 » Октябрь » 21

В рамках реализации муниципального проекта "Преемственность: детский сад и школа" дети подготовительной к школе группы "Вишенка" с большим интересом совершили ознакомительную экскурсию к Чувашскому Кадетскому корпусу. Педагог рассказал детям, что в этом учреждении учатся самые достойные ребята Чувашской Республики и других городов. У ребят Чувашского Кадетского корпуса занятия идут начиная с утра и до вечера, и здесь для них действует пропускной режим, специальными карточками, чтобы никто из посторонних не прошёл.

Просмотров: 124 | Добавил: МБДОУ | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

Одной из особенностей среднего дошкольного возраста является переход от наглядно-действенного мышления к наглядно-образному. Поэтому при обучении детей важно предлагать как картинные материалы, так и игровые пособия, с помощью которых ребята лучше усваивают и запоминают свойства предметов и их назначение. На занятии по закреплению лексической темы "Овощи" воспитанникам средней группы "Черёмушки" были предложены игры и упражнения: "Что растет в огороде", "Посчитаем овощи", "4-й лишний". Дети с удовольствием собрали осенний урожай с грядки и приготовили полезный винегрет из овощей. Применение игровых практических навыков при обучении дошкольников способствует лучшему усвоению учебного материала.

Просмотров: 113 | Добавил: МБДОУ | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)