Пятница, 10.05.2024, 10:58
Главная » 2020 » Октябрь » 28

Осень дарит нам огромное количество красивого природного материала для поделок и аппликацией. Воспитанники  группы "Смородинка" на прогулках и экскурсиях собрали немало ярких, красочных листьев от разных деревьев, засушили их. Сухие листочки прекрасное сырье для творческих работ. Ребятам удалось в ворохе листьев увидеть необычные образы корабликов, насекомых, птиц, животных, рыб, растений. Проявив усидчивость, старание и фантазию, замыслы дошкольников были воплощены в оригинальные аппликативные работы. Такая красота никого не оставит равнодушным!

Просмотров: 123 | Добавил: МБДОУ | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

Рисование является одним из самых интересных и увлекательных занятий для детей. Они очень любят рисовать. Рисовать всем и на всём. И не столь важно, будет это карандаш или фломастер, кисть или мел, главное - создать собственный шедевр. Воспитанники средней группы «Ягодки» учились рисовать образ маленького человека – лесного гномика, составляя изображение из простых частей: круглая головка, конусообразная рубашка, треугольный колпачок, прямые руки, соблюдая при этом в упрощенном виде соотношение по величине, они с большим удовольствием погрузились в творческий процесс. Занятие прошло увлекательно, вызвало восторг и массу положительных эмоций. Вот такие гномики у нас получились.

Просмотров: 140 | Добавил: МБДОУ | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)