Понедельник, 20.05.2024, 22:56
Главная » 2019 » Декабрь » 9 » «Гимнастика мозга»
«Гимнастика мозга»

В каждом человеке изначально заложены уникальные природные возможности. Развить их, восстановить, а также обучить детей и взрослых приёмам самокоррекции и самопомощи не только в учебной деятельности, но и в обычной жизни помогает наука – образовательная кинезиология.

Кинезиологические упражнение – это комплекс движений, позволяющих активизировать межполушарное воздействие. Польза, которую приносят эти упражнения, колоссальная. От детей требуется точное выполнение движений и приемов; упражнения проводятся стоя или сидя за столом.

Ребята подготовительной к школе группы «Бруснички» ежедневно используют разные кинезиологические упражнения уже второй год. Кинезиология помогает улучшать двигательную координацию и регулировать утомляемость детей.

Рекомендуем всем!

Просмотров: 175 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0