Понедельник, 20.05.2024, 21:41
Главная » 2019 » Декабрь » 24 » Не попробуешь – не поймешь!
Не попробуешь – не поймешь!

Дегустация еды родителями стала обычной практикой в детских садах. И не удивительно, ведь, вопрос питания – один из самых волнующих вопросов для пап и мам. «Чем кормят ребенка в саду? Вкусно и полезно ли это?» – насущные вопросы, которыми задается каждый взрослый, учитывая, что правильное и полноценное питание – это важнейший фактор здоровья ребенка и его правильного физического развития.
Благодаря муниципальному проекту «Здоровые дети – счастливые родители» в детском саду регулярно проводятся открытые мероприятия в форме дегустаций. Такого рода мероприятия дают возможность родителям лично проверить, что едят их дети в детском саду и задать интересующие на этот счет вопросы. Словом, для законных представителей воспитанников – это возможность общественного контроля, а для администрации дошкольного учреждения – форма обратной связи с родительской общественностью, необходимой для учета мнений потребителей и улучшения организации и качества питания.
Так на днях для родителей воспитанников подготовительной к школе группы «Черемушки» МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш» г. Чебоксары была организована дегустация блюд детского питания, в ходе которой мамы и папы смогли оценить блюда уплотненного полдника. «Это вкусно, сытно и полезно», – отметили многие, «снимая пробу» сырников в сладком соусе.
В ходе мероприятия затронули многие вопросы правильного и здорового питания, разобрали меню детского сада, выразили свои мнения по поводу блюд.
По итогам дегустации более 90 процентов родительских оценок оказались положительными.

Просмотров: 175 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0