Среда, 01.05.2024, 16:26
Главная » 2019 » Декабрь » 4 » Окрыленные надеждой
Окрыленные надеждой

03-04 декабря в Чувашской республиканской специальной библиотеке им. Л.Н. Толстого прошел республиканский фестиваль литературно-художественного творчества детей-инвалидов по зрению и их здоровых сверстников «Окрыленные надеждой» в номинации «Художественное слово» и «Театр». Участниками мероприятия, приуроченного Году театра в России, стали дети от 4 до 18 лет.

Среди любителей и ценителей поэзии и театра были и воспитанники МБДОУ «Детский сад №141«Пилеш» г. Чебоксары. Свое мастерство и талант в умении читать стихотворения продемонстрировали ребята подготовительных к школе групп «Черёмушки» (наставники-педагоги Е.В. Палладина, Н.Ю. Степанова, Т.С. Золова), «Ягодки» (педагоги Е.Л. Кольцова, А.В. Тимофеева),  воспитанники старшей группы «Калинки» (педагоги А.А. Анисимова, Е.А. Хватина) и средней группы «Ежевички» (педагоги Л.Г. Тимофеева, А.В. Иванова).

В номинации «Театр» свои таланты показали группа «Морошки» (педагоги Г.Г. Хаванева, Т.С. Платонова, Ю.Ю. Бороздинова), группа «Вишенки» (О.В. Иванова, В.В. Храмова) и группа «Смородинка» (Ю.Н. Васильева, С.Л. Николаева).

Строгое жюри оценивало умение чтецов выражать свое восприятие литературного произведения, оригинальность, артистизм!

По итогам литературного фестиваля-конкурса в номинации «Художественное слово» дипломантами второй и третей степени стали наши воспитанники – Глеб Горячев и Максим Соловьев. В номинации «Театр» первое место заняли группа «Вишенки», второе – «Морошка», третье – «Смородинки».

От всей души желаем ребятам и их наставникам дальнейших творческих побед, вдохновений, и впредь также любить и окрыляться поэзией!

Просмотров: 231 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0