Понедельник, 20.05.2024, 22:13
Главная » 2019 » Декабрь » 18 » Пазлы настроения
Пазлы настроения

Основная цель пазлов, как развивающей игры, головоломки, – это развитие наглядно-образного мышления. Собирая даже самую простую, пусть всего из 4 деталей, картинку, ребенок тренирует мелкую моторику, воображение, память, учится логически мыслить. Кроме того, с помощью пазлов процесс обучения идёт намного быстрее, ведь гораздо лучше запоминаются формы, цвета. Ещё среди достоинств этой занимательной игры можно назвать тренировку усидчивости, концентрации внимания, координации движений.

Воспитанники средней группы «Ежевичка» с удовольствием собирают пазлы. Особенно интересно ребятам пазлы, на которых нарисованы персонажи из любимых мультфильмов и сказок. Дети удивляются и радуются, когда получается целая картинка с любимыми героями.

Пазлы – это игра, несущая в себе развивающий смысл. Важно то, что таким образом развитие ребенка идёт незаметно, в игровой форме, поэтому это отличный вариант обучения и развлечения одновременно.

Просмотров: 169 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0