Вторник, 21.05.2024, 00:58
Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Полезные овощи
Полезные овощи

Пользу овощей для здоровья детей и полноценного обмена веществ, роста и развития сложно переоценивать. Витамины поступают в наш организм только с пищей. Вот почему овощи должны быть в рационе регулярно. Поэтому детей надо приучать к здоровой и полезной еде.
Со слов учёного – гигиениста К.С.Петровского: «Нет ни одного другого продукта, который мог бы во всех отношениях заменить на длительный срок овощи». Правильное питание – это залог хорошего здоровья. Избыток сладостей, мучных изделий ведёт к ожирению, к кариесу зубов. Поэтому нужно употреблять побольше овощных блюд. Картофельная запеканка с овощами – это кладовая витаминов. Дети, получающие достаточное количество свежих овощей, растут крепкими, мало болеют, а в случае заболевания выздоравливают быстрее.

Просмотров: 162 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0