Понедельник, 20.05.2024, 17:10
Главная » 2020 » Октябрь » 22 » Профессия врача
Профессия врача

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» с воспитанниками средних групп «Черемушки» и «Ягодки» проводилась активная работа по ознакомлению с профессией доктор. Ребята узнали, что бывают врачи разных специальностей: стоматолог – лечит зубы, отоларинголог – проверяет слух и горло, а при первых признаках простуды нужно идти на прием к педиатру.
В ходе сюжетно-ролевой игры «Больница» дети группы "Черемушки" побывали в роли не только пациентов, но и врачей. Они измеряли друг другу температуру, слушали дыхание и назначали лечение понарошку. Ребятам понравилось «лечить» друг друга, но с помощью педагогов они пришли к выводу: здоровье нужно беречь, чтобы не болеть.
В группу «Ягодки» была приглашена мама воспитанницы Филипповой Анна, Татьяна Владимировна. Она рассказала о своей профессии. Также из беседы ребята узнали, как нужно вести себя на приёме у врача, что нужно делать, чтобы не заболеть.
Детям было очень интересно, они задавали вопросы и узнали много нового.
Выражаем благодарность маме Анны Татьяне Владимировне, за проведение такого интересного тематического занятия.

Просмотров: 146 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0