Понедельник, 20.05.2024, 19:16
Главная » 2019 » Декабрь » 17 » Составляем меню
Составляем меню

Среди множества разнообразных факторов, постоянно действующих на развитие детского организма и его здоровье, важнейшая роль принадлежит питанию. Правильное питание – залог отличного самочувствия, отличного настроения, работоспособности.
Формируя у детей привычку к здоровому питанию, употреблению в пищу полезных для организма продуктов, педагоги используют разнообразные формы работы. Игровая деятельность помогает в наиболее понятной и доступной форме раскрыть принципы рационального питания.
В старшей группе «Смородинка» ребята любят играть в дидактическую игру «Составь меню». В этой игре дошкольники, используя картинки – модели учатся отбирать полезные продукты – мясные, рыбные и молочные, овощи и фрукты, составляют из них первые, вторые и третьи блюда. Из готовых блюд и напитков составляют меню на завтрак, обед, ужин. В процессе игры у детей закрепляются знания, развивается зрительное восприятие, внимание, мелкая моторика, память, связная речь, воспитывается желание правильно питаться.

Просмотров: 205 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0