Понедельник, 20.05.2024, 16:43
Главная » 2020 » Октябрь » 7 » Влияние сюжетно-ролевых игры на развитие ребенка
Влияние сюжетно-ролевых игры на развитие ребенка

Сюжетно-ролевая игра имеет огромное значение как для умственного развития ребенка, так и для развития его личности и способности взаимодействовать с другими людьми. Самое очевидное влияние взрослого на сюжетно-ролевую игру - это её зарождение, когда педагог или родители имеют возможность показать как и во что можно играть. Учитывая то, что ребёнок склонен к подражанию, то давая направление сюжетно-ролевой игре, взрослый получает в руки мощный инструмент влияния на будущие наклонности ребёнка, таким образом его воспитывая.
Воссоздавая в игре взаимодействие взрослых, ребёнок осваивает правила этого взаимодействия. Именно поэтому в средней группе "Морошка" педагоги посредством сюжетно-ролевой игры знакомят детей с различными профессиями. Классические примеры игр, в которые играют дети: игра во врачей, парикмахеров, продавцов, учителей и т.д.

Просмотров: 117 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0