Понедельник, 20.05.2024, 22:13
Главная » 2019 » Декабрь » 20 » Волшебный мир – театр!
Волшебный мир – театр!

В МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш»» г. Чебоксары состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года театра. Хочется отметить, что под эгидой Года театра в уходящем году в стенах дошкольного учреждения проходило много ярких, интересных и зрелищных событий,  активное участие в которых принимали не только дети и педагоги, но и родители. Заключительный праздник, подытоживающий все творческие мероприятия детсадовцев, решили провести масштабно – премьерой детских спектаклей «Лесная сказка» и «Почему ель, сосна вечно зеленые?».

«Юные актеры» подготовительной к школе группы «Морошка» и старшей группы «Вишенки» с радостью собрали маленьких зрителей в музыкальном зале. Свободных мест практически не было - аншлаг был гарантирован!

Ребята, перевоплотившись в сказочных персонажей, с удовольствием пели, играли, танцевали. Атрибуты и костюмы, изготовленные накануне педагогами и родителями, помогали им лучше прочувствовать роль, перевоплощаться в нужных героев и раскрывать их характер. На протяжении всего мероприятия в зале царило праздничное предновогоднее настроение, зрителей сопровождали яркие эмоции и незабываемые впечатления.

Музыкальные спектакли получились по-детски добрыми и искренними, но по- взрослому философскими и многозначными! Они заставили «юных театралов» смеяться, сопереживать, осуждать и одобрять поступки героев, радоваться за них. Все присутствующие в зале прониклись мыслью о том, что добро, дружба и взаимопонимание – главные составляющие человеческих отношений, способные творить чудеса. А это – самое главное!..

Просмотров: 200 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0