Понедельник, 20.05.2024, 16:10
Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Встреча со школьниками
Встреча со школьниками

Переход между периодом дошкольного детства и началом обучения в школе очень сложен. Не напрасно в первом классе уделяется так много внимания адаптации детей. Преемственность детского сада и школы помогает сделать образовательную среду единым целым. Под понятием «преемственность» подразумевают плавный переход от одной образовательной ступени к другой, сохраняющий методы и формы обучения и воспитания. При правильно организованном плавном переходе в школу и родители, и дети всегда могут рассчитывать на полную информацию о том, что их ожидает, на квалифицированную помощь и поддержку психологов и педагогов. Если старшие дошкольники не знакомы со школой и не имеют никакого представления о том, что их ждет за школьным порогом, будет очень непросто воспитать у них желание учиться. Именно поэтому в детском саду дети вместе с воспитателем знакомятся со школой и жизнью учащихся: ходят на экскурсию в школу, посещают занятия, знакомятся с учебниками, встречаются с первоклассниками.

Дети подготовительной к школе группы «Ягодка» провели встречу со школьниками, которые поделились рассказами о школе. Дошкольники познакомились со школьной формой, расписанием уроков, учебниками, подержали в руках дневник и портфель. Школьники подтвердили, что дисциплина, прилежное поведение и аккуратность в работах являются неотъемлемой частью школьной жизни.

Дошкольникам встреча понравилась, они высказались, что хотят стать хорошими учениками.

Просмотров: 166 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0