Понедельник, 20.05.2024, 18:32
Главная » 2019 » Декабрь » 11 » Знакомство с художником Н.В.Овчинниковым
Знакомство с художником Н.В.Овчинниковым

Древняя чувашская земля испокон веков рождала таланты, которыми по праву гордятся жители нашей республики. Их имена – навсегда вписаны в историю чувашского народа. Среди них хотелось бы выделить Овчинникова Николая Васильевича.

Реализуя муниципальный проект «Культурное наследие Чувашии бережно храним» с детьми группы «Калинка» мы провели краеведческий час «Художники земли чувашской». Дошкольники в доступной форме, с помощью презентации познакомились с творчеством земляка, народным художником Российской Федерации, народным художником Чувашской Республики, лауреатом Государственной премии ЧР им. К.В.Иванова, уроженцем Мариинско-Посадского района Николаем Васильевичем Овчинниковым. Дети многое узнали о творчестве Н.В. Овчинникова: особое место в творчестве деятеля занимает историческая и жанровая картина, а также пейзаж. Н.В.Овчинников с самого начала пути творчества уделяет исключительное внимание изображению человека. Им создана целая галерея портретов. Ребята с большим интересом рассматривали картины с изображением пейзажей. Особенно детям понравились портреты девушек чувашек, в национальных костюмах.

Дошкольники получили огромный запас знаний о творчестве Н.В.Овчинникова. Детям интересно было узнать, что сегодня картины нашего земляка украшают стены 34 музеев страны и мира, частные коллекции.

Просмотров: 191 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0