Воскресенье, 28.04.2024, 23:43
Главная » 2019 » Апрель » 01

Поступление ребёнка в первый класс – это всегда переломный момент в жизни ребёнка. Меняется место ребёнка в системе общественных отношений. А что значит – готовность ребёнка к школе?

Родительской аудитории подготовительных к школе групп 28 марта было предложено всем вместе с помощью педагогов понять, что это такое и насколько воспитанники группы готовы к школе. Стартовым выступлением, помогающим найти ответ на главный вопрос встречи, стало включение в ход собрания педагога-психолога. Родителям было доведено до сведения, как обстоит дело со школьной мотивацией их детей, какие способы существуют для её пробуждения и повышения. Главным выводом этого блока встречи стало осознание того, что в детях важно воспитывать положительное отношение к жизни, оптимистический настрой ко всему, в том числе и к школьному обучению!

Родительское собрание прошло в форме открытого ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: МБДОУ | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)