Понедельник, 29.04.2024, 06:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 11

В преддверии Дня космонавтики воспитанники группы "Малинки" посетили библиотеку им. К. Иванова. Дети узнали, что Вселенная — это множество звезд, а Солнце - это самая ближняя к Земле звезда. Библиотекарь рассказала дошколятам о том, что первыми в космос полетели собаки, показала детям иллюстрации ракет, спутников, космодромов. Также ребята познакомились с биографией Ю. А Гагарина, А. Г. Николаева, В. Терешковой и С Савитской. Посмотрели фильм о покорителях космоса. Дети с интересом отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассматривали книги о космосе.

В ходе мероприятия у ребят расширились представления о многообразии космоса, о планетах, созвездиях об интересных фактах и событиях космоса, об освоении человеком космического пространства, о значении космических исследований для жизни людей на Земле. Дети узнали много интересного и познакомились с профессией космонавта.

... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: МБДОУ | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля - замечательный праздник-День Космонавтики. Это памятная дата, установленная и ознаменованная первым полетом человека в космос. Очень важно познакомить детей с историей возникновения праздника, дать первоначальные сведения о планетах, что такое космос и кто такие космонавты. С такой целью в группе «Землянички» прошел интересный и увлекательный тематический день "Мы помчимся на ракете". Ребята с большим вниманием слушали про космос. Огромный восторг дошколят вызвали выполненные своими руками творческие работы.

Просмотров: 181 | Добавил: МБДОУ | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики. Это важное событие в жизни нашей страны, и дошколята принимают активное участие в мероприятиях, посвященных этому замечательному празднику.

В рамках фестиваля «Космический квест» 11 апреля 2019г в ДОУ прошло познавательно-спортивное развлечение "Дорога к просторам вселенной".

Ребята побывали в увлекательном космическом путешествии, каждая команда собрала ракету, дружно полетали в невесомости, встретились и подружились с марсианином. Все воспитанники принимали активное участие в программе: отгадывали космические загадки, кроссворды с картинками. Много слов было сказано о звездах и планетах, о космосе, космонавта ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: МБДОУ | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)