Понедельник, 29.04.2024, 02:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 03

Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Дошколята посадили лук на окошке, затем его полили водой комнатной температуры, оформили табличку с обозначением схемы и даты посадки лука.

Ребята будут продолжать вести наблюдение и осуществлять уход за своим маленьким огородом на подоконнике! А данный вид деятельности принесет детям удовлетворение, радость переживания успеха и осознание собственных умений!

... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

Лепка один из самых увлекательных и интересных видов детского творчества. Она даёт возможность детям ощутить себя мастером и творцом. Занятие лепкой воспитывают терпение, усидчивость, аккуратность, умение доводить начатое дело до конца.

В группе "Малинки" прошло занятие по изобразительной деятельности на тему "Дымковская игрушка". Ребята вспомнили об истории происхождения дымковского промысла, познакомились с новыми словами - гончар, ярмарка, умельцы. Дети с удовольствием лепили дымковских барышень и украшали их  узорами. Творческие работы получились очень яркими и красивыми.

Просмотров: 173 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)