Понедельник, 29.04.2024, 07:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 19

Рождаясь на свет, ребенок сразу же начинает дотрагиваться до различных предметов, сначала случайно, а потом целенаправленно, ведь именно через тактильные ощущения ребенок познает окружающий мир, как говорил В. А. Сухомлинский: «Ум ребенка – на кончиках пальцев». Развитие и стимулирование тактильных ощущений оказывает положительное влияние на координацию, внимание, мышление, воображение, зрительную и двигательную память. Наша задача помочь ребенку познать окружающий мир через все многообразие форм и научить выражать свои ощущения в словах, жестах, звуке и цвете.

Для работы с детьми воспитатели группы "Ягодка" придумывают различные игры для тактильных ощущений, которая предназначена для решения целого комплекса задач обучения и воспитания: сенсорного, умственного, речевого, интеллектуального. Для игр используются самые простые подручные материалы, которые просты и удобны в обращении.

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: МБДОУ | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

Акция «550 оттенков Счастья», приуроченная к 550-летнему юбилею города в нашем детском саду продолжается.

19 апреля педагог – психолог Лобачева А.С. провела занятие с элементами тренинга для младших воспитателей «Счастье – это когда тебя понимают!», на котором присутствующие попробовали определить, что они вкладывают в понятие счастье, создали «галерею личных достижений», узнали, как работать с негативными мыслями и с помощью каких упражнений можно научиться смотреть на мир позитивно.

Просмотров: 191 | Добавил: МБДОУ | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

Сказки любят все - и взрослые, и дети! Они входит в нашу жизнь с самого раннего возраста, сопровождая на протяжении всего детства, остаются с нами навсегда! Именно со сказок начинается наше знакомство с миром литературы, с миром человеческих чувств и взаимоотношений. Сказка является незаменимым "инструментом" в формировании нравственно здоровой личности ребенка, ведь в ней отражается вся реальная жизнь со злом и добром, счастьем и горем...

В старшей группе "Черёмушки" педагогами Н. Степановой и Е. Палладиной было организовано ряд тематических занятий и мероприятий, приуроченных Году театра. Ребята вместе со своими наставниками по "крупицам" разбирали, как и откуда появляются сказки, каких видов они бывают и для чего нужны. Вспоминали героев русских народных сказок, что они олицетворяют.

Не остались в стороне и родители. Педагоги им рассказали ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: МБДОУ | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

В современных условиях жизни общества одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание. В детском саду «Пилеш» реализуется новый проект "История нашего города!". В преддверии празднования 550-летия столицы для дошколят проходят тематические занятия с целью формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к малой родине. Данный проект позволяет расширить и систематизировать объём знаний детей об истории возникновения родного города, о его исторических местах и памятниках.

Просмотров: 181 | Добавил: МБДОУ | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)