Понедельник, 29.04.2024, 04:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 04

4 апреля 2019 г. в МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш» г. Чебоксары прошёл 1 этап V городской Олимпиаде для детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики».

В конкурсе приняли участие 4 команды: Дружба, Вымпел, Знайка, Знатоки. Участникам были предложены разнообразные задания на логику, внимание и смекалку. Ребята прошли 5 станций: «Краеведение», «Логическая», «Туристическая», «Светофорик», «Секреты чувашского орнамента». Дошколята выполняли конкурсные задания, посвящённые празднованию 550-летия города Чебоксары. Все участники были награждены дипломами.

 

Просмотров: 286 | Добавил: МБДОУ | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

Поступление в школу – переломный момент в жизни ребёнка. С него начинается новый этап в его развитии: ему предстоит осваивать не всегда похожие на прежние, формы деятельности, вырабатывать иной стиль отношения со сверстниками и взрослыми. Как же сделать так, чтобы этот процесс прошёл для ребёнка безболезненно? Большую помощь может оказать тесная связь детского сада и школы.

Воспитанники групп "Калинка" и "Смородинка" посетили кадетский корпус имени героя Советского Союза А.В. Кочетова. Ребят радушно встретил директор учебного заведения Маслов Юрий Викторович, который очень интересно в доступной форме рассказал и показал, как учатся, тренируются, отдыхают и занимаются спортом кадеты. Педагоги и воспитанники детского сада выражают огромную благодарность за организацию познавательной, интересной, направленной на формирование патриотических чувств дошкольников, экскурсию. ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: МБДОУ | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

Расцвело назло морозам
Чудо-дерево мимоза.
Не возьму я в толк никак
Что в том дереве не так:
То ли почки распустились,
То ли цветики раскрылись.
Цветики-цветочки
Жёлтенькие почки,
Ярко-золотистые
Шарики пушистые.

Ватные палочки прекрасно подходят для использования в качестве "орудия труда" маленьких художников при их знакомстве с нетрадиционной техникой пуантилизм (точечное рисование). Такие творческие занятия способствуют не только развитию мелкой моторики и творческой фантазии, но и успокоению, расслаблению ребёнка, развитию его усидчивости, терпения, концентрации внимания.

Вот каки ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: МБДОУ | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)