Понедельник, 29.04.2024, 04:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 30

Пасхальные традиции на Руси очень богатые и интересные. Празднование Пасхи в России всегда включало не только торжественное богослужение в храме, вызывающее ощущение причастности к чуду, но и многие народные игры и хороводы, обычаи и верования. Они включают как дошедшее до наших дней и широко распространенное поздравление — христование: «Христос воскресе!» — «Воистину воскресе», так и игры для детей и молодёжи с крашеными яйцами: катание с лотка, битье, прятание и угадывание яиц, - которые, к сожалению, очень редко встречаются в современных семьях. А зря, так как эти игры не просто интересные, но и воистину развивающие. Только это развивающее начало увидит не каждый, ведь для этого надо заглянуть вглубь игр, задуматься, понаблюдать за играющими детьми!

Пасхальные игры с крашеными яйцами уникальные, занимательные, тренирующие смекалку, сенсомоторную координацию, ориентацию в пространстве и многие другие жизненно важные качества и умения. Поиграем вместе?

< ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: МБДОУ | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Утреннюю гимнастику неспроста называют ещё и зарядкой. Если в скором времени после пробуждения выполнить комплекс упражнений на все группы мышц, организм настроится на эффективную работу в течение всего дня. А если тренировка пройдёт под музыку и в увлекательной форме, то и настроение будет на подъёме! Гимнастика заряжает бодростью, энергией, чувством радости и удовлетворения. Это замечательное утреннее занятие и во многом традиция в дошкольных образовательных учреждениях.

30 апреля в нашем детском саду «Пилеш» прошел единый день зарядки с воспитанниками, родителями и педагогами.

Просмотров: 181 | Добавил: МБДОУ | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)