Понедельник, 29.04.2024, 06:32
Главная » 2019 » Апрель » 23

В соответствии с планом работы педагогов-психологов ДОУ города Чебоксары на 2018-2019 учебный год в рамках 550-летнего юбилея города реализуется проект «Город открытых сердец» - как повышение психологической компетентности участников образовательных отношений в ДОУ г. Чебоксары.

В нашем дошкольном учреждении первым мероприятием Акции стал психологический квест для дошкольников «В поисках счастья». Ребята подготовительных групп вместе с педагогом – психологом Лобачевой А.С. отправились в путешествие, во время которого обсудили, что такое счастье, побывали на станции «Обнимашкино», «Хохотунов», «Музыкальное счастье». В заключении нарисовали веселые прически, которые остались на память ребятам.

Просмотров: 216 | Добавил: МБДОУ | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

В детском саду «Пилеш» проходит городской Фестиваль народной культуры, посвященный дню чувашского языка. 23 апреля в детском саду прошел музыкально-спортивный праздник «Игры Батыра» с целью приобщения детей к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа.

Ребятам было предложено отправиться в интересное путешествие по республике Чувашия. По дороге они встретили и познакомились с красавицей Илемпи, которая рассказала ребятам о традициях чувашского народа, поведала ребятам интересную легенду о борьбе солнца со злой колдуньей Вупãр. Детям было интересно разгадывать загадки, познакомиться и поиграть с традиционными, национальными чувашскими детскими играми «Луна и солнце», «Пастухи и овцы», «Платочек», «Мяч соседу», в которых им представлялась возможность проявить смекалку, силу, ло ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: МБДОУ | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Утренняя зарядка в детском саду является каждодневным занятием, направленным на выполнение различных комплексов физических упражнений. Основная цель занятий – это улучшение состояния здоровья детей, укрепление мышечного аппарата и оздоровление организма.

23 апреля в детском саду прошел единый день зарядки с воспитанниками, родителями и педагогами.

Просмотров: 182 | Добавил: МБДОУ | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

«Счастливый воспитатель – счастливые дети!» с этим высказыванием согласились все воспитатели, принявшие участие в тренинге педагогических компетенций, проведенный 23 апреля педагогом-психологом Лобачевой А.С. в рамках проекта «Город открытых сердец». На семинаре – тренинге воспитатели примерили на себя звание – Эффективный педагог, создали образ современного педагога, выполнили упражнения, помогающие создать хорошее настроение.

Просмотров: 197 | Добавил: МБДОУ | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.

Любознательность детей, их тяга к игре с огнём и спичками часто приводят к пожару. Взрослые должны настойчиво объяснять ребенку основные правила пожарной безопасности, актуальные для дошкольников. Даже двухлетний малыш в состоянии понять, что нельзя трогать розетку и провода.

Лучшей формой закрепления знаний о правилах пожарной безопасности является ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: МБДОУ | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)