Понедельник, 29.04.2024, 01:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 18

Наверное, нет человека, который бы не любил цирк! Посещение цирка - это всегда "волшебное" событие, дарящее массу положительных эмоций и впечатлений. И не удивительно - там всегда царят смех и веселье, звучит музыка и каждый день происходят чудеса!

Накануне Международного дня цирка (17 апреля объявлен Международным днём цирка) в старшей группе Черёмушки прошла познавательная беседа на тему "Искусство, дарящее счастье!".

В ходе беседы ребята узнали о том, как зародилось данное искусство - как, много лет тому назад в народе появились бродячие артисты, которые ходили по городам и сёлам, показывая свой талант и необыкновенное мастерство. Со временем бродячие артисты объединились в цирк шапито.

... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

Всё больше и больше новых познавательных интересов стало появляться у детей за последнее время. Всеми малышами интересная и любимая игрушка-это Лего, которая очень полезная для развития . Именно сам процесс сборки так важен и полезен для детей. В процессе сборки ребёнок получает удовольствие, ведь он волен делать что хочет. И очень часто результат превосходит все ожидания ребенка.

Так получилось и у ребят группы «Землянички». Все началось с простейших построек. А полученная фигура жирафа удивила и обрадовала их. Дети с удовольствием обыгрывали постройку, тем самым общаясь друг с другом дружно и весело.

... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)