Понедельник, 29.04.2024, 10:47
Главная » 2019 » Апрель » 10

8 апреля – в нашей стране отмечается День российской анимации.

Воспитатели с ребятами группы «Вишенка» поговорили об этом дне, посмотрели отрывки из любимых мультфильмов. Конечно же у детей нашлись любимые герои, которых потом они изобразили на своих рисунках.

Просмотров: 221 | Добавил: МБДОУ | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Овощи дети не очень жалуют из-за их достаточно пресного вкуса и плотной структуры, волокнистости. Однако, пользу овощей для детского питания невозможно переоценить. В овощах много минеральных солей, которых детям катастрофически не хватает, в них много углеводов, витаминов и органических кислот, а также веществ, стимулирующих перистальтику кишечника.

В детском саду прошла тематическая беседа с воспитанниками группы «Вишенка» на тему «Овощи и фрукты - полезные продукты», целью которой стало привлечение внимания детей к значению овощей, фруктов в жизни человека, формирование трудовых навыков и умений у дошкольников, расширение и закрепление их знаний о правильном питании. Дети отгадывали загадки и читали выученные стихотворения о фруктах и овощах, тем самым пополняя свой словарный запас и накапливая тот теоретический опыт, который в дальнейшем им несомненно пригодится.

Просмотров: 203 | Добавил: МБДОУ | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

В последнее время Космическая тема - одна из наших любимых, она содержит в себе очень много идей для развития творческих способностей у детей. В рамках празднования Дня космонавтики в нашем детском саду была проведена выставка поделок и рисунков на тему «Удивительный мир космоса». Детские работы получились яркие и удивительные.

Просмотров: 220 | Добавил: МБДОУ | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)