Понедельник, 29.04.2024, 01:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 29

В детском саду «Пилеш» прошло мероприятие в рамках экологической акции «Чистый город». Дошколята просмотрели видео - презентации «Земля – наш общий дом», где ребята наглядно могли увидеть красоту нашей прекрасной голубой планеты, животный и растительный мир парков и скверов Чебоксар. Ребята поиграли в игру «Если я приду в лесок», вспомнив правила поведения в природе, обсудили экологические проблемы больших городов, приняли участие в викторине «Знатоки животного мира», рассказывали стихи. В заключение ребята пожелали нашей столице процветания и пообещали – никогда не наносить вред окружающему миру. На прогулке ребята приняли участие в экологическом субботнике, дружно убирали мусор и сухостой, расчищали дорожки. Этот день помог ребятам открыть и расширить экологические знания, приобрести понимание бережного, гуманного и созидательного отношения к окружающему миру и природе.

... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: МБДОУ | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

Повара кормят нас почти всю нашу жизнь, начиная с детского сада. Освоить эту профессию сможет каждый человек, ведь приготовление пищи – это насущная необходимость человечества. Любой из нас сможет приготовить что-нибудь съестное, но только повар превратит результат своей работы в искусство. Точно отмерить необходимое количество продуктов, соблюсти все технологические процессы приготовления пищи, красиво с выдумкой украсить готовое блюдо – и вот, готово, поварской шедевр радует глаз, а затем и желудок.

Воспитанники группы " Клубнички" продолжают изучать профессии. Не смотря на свой маленький возраст, малыши уже прекрасно знают, что профессия повара самая востребованная в мире. Поэтому они с удовольствием играют в сюжетную - ролевую игру "Маленькие поварята". Благодаря таким играм, ребята узнают о процессе готовки еды, учатся пользоваться кухонной посудой и самое главное, начинают ценить труд взрослых.

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: МБДОУ | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)