Понедельник, 29.04.2024, 09:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 24

Мы были, есть и будем!..

Нет будущего у народа, который забывает свое прошлое.

Народная пословица

С 22 апреля в республике стартовала Неделя чувашского языка, культуры и литературы. Ежегодное празднование Дня чувашского языка приурочено ко дню рождения выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева. ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: МБДОУ | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

Одним из самых эффективных средств нравственного воздействия на детей всегда было устное народное творчество, в первую очередь его наиболее сложный жанр – чувашские сказки. В сказках дети слышали поговорки и пословицы, загадки и вопросы на смекалку, немало места в них занимали и песни, которые запоминались детьми и могли исполняться и отдельно.

В рамках городского Фестиваля народной культуры, посвященного дню чувашского языка 24 апреля в детском саду прошел День сказок. Воспитанники детского сада знакомились с чувашской литературой, драматизировали сказки на чувашском языке. Поговорили о героях чувашских народных сказок, вспоминали чувашские пословицы и поговорки.

Сегодня же в музыкальном зале детского сада с целью воспитания любви к родному краю через произведения чувашского народа педагоги групп раннего возраста подготовили и инсценировали для своих малышей чувашс ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: МБДОУ | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)