Понедельник, 29.04.2024, 08:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 12

В преддверии празднования Дня космонавтики, 11 апреля в группе “Смородинка” был организован конкурс чтецов “Удивительный космос”. Стихи русских поэтов о Ю.А. Гагарине, космонавтах, космических кораблях, о планетах солнечной системы, звёздах читали воспитанники. Ребята разгадывали загадки, кроссворды, поиграли в игры “Ракетодром” и “Перелет космонавтов”. Оценивали участников компетентные жюри в составе учителя - логопеда, педагога - психолога и члена родительского комитета по следующим критериям: выразительность, эмоциональность, актерское мастерство. Назвать лучших было нелегко – готовились ребята ответственно, от души. Все претенденты были достойны победы. Победители получили дипломы различной степени, все участники получили сертификаты за участие. Конкурс чтецов прошёл ярко, на высоком эмоциональном уровне.

Просмотров: 203 | Добавил: МБДОУ | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад №146» г. Чебоксары прошел 2 этап V городской Олимпиады для детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики».

Целью данного мероприятия является привлечение внимания родителей (законных представителей), педагогов, представителей широкой общественности к необходимости дальнейшего развития интеллектуальных и творческих способностей детей дошкольного возраста, знакомства детей с малой родиной.

В мероприятии приняли участие команды 4 детских садов №162, 144, 146, 141. Ребята состязались в выполнении интеллектуальных заданий на станциях "Краеведение", "Логическая", "Туристическая", "Светофорик", "Секреты чувашского орнамента". Дошколята выполняли конкурсные задания, посвящённые празднованию 550-летия города Чебоксары. Наша команда «Пилеш&r ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: МБДОУ | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Практика работы ДОУ» воспитатели детского сада «Пилеш» познакомились с опытом работы педагогов ДОУ №165, 203.

Просмотров: 204 | Добавил: МБДОУ | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

День космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду разными мероприятиями. Наше дошкольное учреждение не стало исключением - в каждой возрастной группе прошли тематические беседы, спортивно - музыкальные мероприятия, посвященные Дню космонавтики, была оформлена выставка детских работ.

Так воспитанники старшей группы "Черёмушки" на протяжении недели знакомились с историями праздника и освоения космоса, с его первопроходцами, узнали для себя много нового и интересного о Вселенной.

Заключительным мероприятием тематической недели стала экскурсия к памятникам лётчикам - космонавтам Юрию Гагарину и Андрияну Николаеву.

"Черём ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: МБДОУ | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

В детском саду прошел фестиваль «Космический квест», посвященный Дню космонавтики. В группе «Вишенка» воспитателями был реализован краткосрочный проект "Необъятный космос". Основными развивающими и воспитательными задачами стало развитие у детей интереса и желания к приобретению знаний о космосе, уважение к профессии космонавта, воспитание патриотических чувств, любовь к Родине.

В рамках проекта с детьми был проведен цикл бесед на космическую тематику. С большим интересом дети рассматривали фотографии космонавтов, иллюстрации о вселенной; просмотрели презентацию о первом человеке, отправившемся во внеземное пространство; играли в подвижные игры, тренировались, чтобы показать свою ловкость, выносливость. быстроту, организованность. На занятиях по художественному творчеству сделали коллективную работу «Космические просторы» в технике оригами. Продуктом проектной деятельности явилась выставка работ космических аппаратов, выполненных детьми вместе со своими родителями. В результате этой деятельности у детей сформировались представления о космосе, космическом пространстве. Дети осознали ун ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: МБДОУ | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Каждый год 12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики в ознаменование первого полета человека в космос. В преддверии этого праздника воспитанники детского сада «Пилеш» побывали на экскурсии к памятникам Ю.А. Гагарина и А.Г. Николаева города Чебоксары, посетили МБОУ "СОШ №10 имени летчика-космонавта А.Г. Николаева". Ребята узнали из рассказа заместителя директора Анастасии Геннадьевны о героях космонавтах. В фойе школы ребята рассмотрели творческие работы, представленные на выставке поделок школьников на космическую тематику. Все работы отличались индивидуальностью и неповторимостью. Теперь ребята группы "Калинка" много удивительного узнали о космосе и героях космонавтах.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: МБДОУ | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля в нашем детском саду был организован ряд мероприятий, посвящённых Дню космонавтики. Ярко и, как всегда, на высоком эмоциональном уровне прошел конкурс чтецов стихотворений на тему "Космос" в старшей группе Морошка. Стихи разных поэтов, рассказывающих о жизни Ю. А. Гагарина, о его первом полете в космос, о солнечной системе и, конечно же о нашем космонавте - А.Г. Николаеве, читали наши воспитанники. Назвать лучших было нелегко-готовились ребята ответственно, от души. Все претенденты были достойны победы, их провожали аплодисментами. Победители получили грамоты, все участники получили сертификаты за активное участие в конкурсе, а зрители-прекрасное настроение!

Просмотров: 205 | Добавил: МБДОУ | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)