Понедельник, 29.04.2024, 10:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 02

«1 апреля – никому не верю»! Дети ждут его с нетерпением, с особым азартом и веселым настроением, потому что знают, что в этот день обязательно их ждет веселый сюрприз.

Доброй традицией в нашем детском саду стало отмечать День смеха. Самое главное, считают педагоги ДОУ, подарить малышам хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты. Дошколята были одеты в этот день необычно: у кого-то на голове яркий парик, у кого-то очень много косичек, ярких больших бантов, а сколько веснушек, улыбок до ушей и красных носиков.

В музыкальном зале детей встречали клоуны Смешинка и Веселинка, задорная Баба Яга с домовенком Кузей, которые вместе с детьми пели, танцевали и играли.

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: МБДОУ | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Основная задача в работе дошкольного учреждения – охрана жизни и здоровья детей. Взрослые (педагоги и родители) должны оберегать и защищать ребенка, подготовить его к встрече с различными сложными, а порой с опасными жизненными ситуациями. Дети не могут предвидеть опасные ситуации в природе, даже если владеют элементарными правилами поведения. Поэтому вопросы привития детям навыков безопасного поведения, способности предвидеть опасные ситуации и умения по возможности избегать их, а при необходимости действовать в соответствии с ними очень актуальны.

В игровой форме детям можно легко и доступно объяснить важные способы безопасности, которые необходимо знать каждому. Для этого в группе «Смородинка» используются различные виды игр: дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные. Дошколята закрепляют представления об опасных ситуациях в природе, учится правилам безопасного поведения, воспитывают любовь к природе и живым существам.

... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: МБДОУ | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)