Понедельник, 29.04.2024, 10:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 09

Весенний паводок - опасное природное явление, которое может привести к непредсказуемым последствиям. Лед на водоёмах во время весеннего паводка становится рыхлым, "съедается" сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.

В течение марта в нашем образовательном учреждении велась активная работа по охране жизни и здоровья воспитанников в период таяния льда и весеннего паводка. Среди воспитанников проводилась разъяснительная работа о необходимости соблюдения мер безопасности в районах водоёмов в период весеннего паводка. В старших и подготовительных группах организованы ситуативные беседы «Безопасность во время весеннего паводка», «Как себя вести в чрезвычайных ситуациях», «Спасательные средства», «Как оказать помощь друг другу».

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: МБДОУ | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля – день, когда человечество вступило в новую, космическую эру, повод для гордости за нашу великую страну. Издавна человек смотрел на звёздное небо, и ему хотелось узнать, что же это за звёзды, почему они такие яркие. Учёные придумали специальные приборы телескопы и, наблюдая за звёздным небом, узнали, что кроме Земли есть и другие планеты.

Сегодня в нашем детском саду прошла литературная гостиная "Звезды становятся ближе" с целью ознакомления детей с праздником космонавтики, с историей освоения космоса и с первым космонавтом, расширения кругозора путём популяризации знаний о достижениях в области космонавтики.

В ходе мероприятия дошколята прочитали стихотворения, рассмотрели энциклопедии и узнали о первом полёте человека в космос, о космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине. Первым ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: МБДОУ | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)