Суббота, 11.05.2024, 00:58
Главная » 2019 » Ноябрь » 06

04 ноября вся наша страна отмечает День народного единства. Познакомившись с историей праздника, подготовительная группа «Ягодка» и старшая группа «Вишенки» совместно с воспитателями провели квест-игру «В единстве народа – великая сила».
Дети просмотрели презентацию о том, что 4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов! Провели традиционные соревнования на силу русскую богатырскую «Перетяни канат», провели игру по станциям. В ходе игры ребята с большим удовольствием проходили по заданному маршруту, проявляли свои творческие способности, умение работать коллективно, решали различные задачи.
Проведение таких мероприятий вносит важный вклад в патриотическое воспитание дошколят.

Просмотров: 197 | Добавил: МБДОУ | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)