Пятница, 10.05.2024, 06:58
Главная » 2019 » Ноябрь » 28

Ни для кого не секрет, что в наше время коррупция, как социальное явление, прочно засела в сознании общества. Сегодня борьба с этим злом является одной из важнейших государственных задач. Но для того, чтобы добиться положительного результата, мало надеяться на соответствующие органы и структуры, задействованные в антикоррупционной работе, очень важно, чтобы каждый человек осознанно и со всей ответственностью подошел к искоренению злободневного вопроса… Важной составляющей в данном направлении является грамотное формирование антикоррупционного мировоззрения среди молодежи, подрастающего поколения. Проводить такую не по-детски серьезную и объемную работу необходимо начинать с самого «нежного» – дошкольного возраста!

В МБДОУ «Детский сад №141«Пилеш»» г. Чебоксары ведется активная и серьезная работа по антикоррупционной пропаганде, как среди родителей, так и среди воспитанников. Педагогический коллектив уделяет огромное внимание нравственно-духовному, патриотическому воспитанию дошкольников: проводятся бес ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: МБДОУ | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

Конструирование важнейший для дошкольника вид продуктивной деятельности по моделированию как реально существующих, так и придуманных самими детьми объектов. LEGO-конструктор является наиболее предпочтительным развивающим материалом, позволяющим разнообразить процесс обучения дошкольников. LEGO позволяет учиться играя и обучаться в игре.

Дети группы «Землянички» с удовольствием играют, развивая конструкторские навыки. Использование конструктора дает возможность быстро запомнить цвета, форму.

Просмотров: 174 | Добавил: МБДОУ | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)