Суббота, 11.05.2024, 00:53
Главная » 2019 » Ноябрь » 11

Компьютер очень интересен ребенку. И взрослому нужно сделать так, чтобы этот интерес перевести в правильное русло. Для этого можно использовать компьютерные дидактические игры.
Интерактивная дидактическая игра – современный и признанный метод обучения и воспитания, обладающий образовательной, развивающей и воспитывающей функциями. Образовательная функция предполагает усвоение воспитанниками общих правил работы с учебным материалом и умелом использовании этих правил при решении других задач. Сегодня ребята из подготовительной группы «Бруснички» играли в игру «С какого дерева листок». В ходе игры ребята закрепили умение определять к какому дереву принадлежит тот или иной листок. Такой вариант игры им понравился намного больше, чем та же игра, но в печатном варианте.

Просмотров: 162 | Добавил: МБДОУ | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники группы «Смородинка», их родители и воспитатели могут с уверенностью сказать, что их суббота 9 ноября прошла не зря, потому что они посетили выставку-пристройство бездомных животных. Ребята не только познакомились с питомцами пункта передержки, но и оставили им полезные подарки и вкусные гостинцы. После посещение выставки мы все захотели, чтобы все питомцы пункта обрели верных хозяев и свой дом. Обязательно придем сюда еще. Наша помощь и любовь им очень нужна.

Просмотров: 199 | Добавил: МБДОУ | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)