Суббота, 11.05.2024, 00:37
Главная » 2019 » Ноябрь » 01

День народного единства – один из самых патриотичных праздников в году, который отмечается в детском саду. Детям очень важно знать не только памятные даты и их историческую обоснованность, но и проникнуться атмосферой самого праздника. Поэтому ребята старших групп стали участниками творческого вечера «Как дружно нам живется», а дети подготовительных к школе групп прошли викторину «Мы – патриоты».
Дети вспомнили, что все мы родились в России, мы россияне, что наша Родина очень большая, красивая и богатая, что Россия занимает самую большую и обширную территорию от Европы до Азии и только в нашей стране есть и полярный пояс, и тундра, и тайга, и степь, и тропики.
В доступной и интересной форме было рассказано, что нашу страну населяют люди разных национальностей. С большим интересом воспитанники детского сада прослушали гимн нашей страны, рассмотрели герб и флаг.
Дети познакомились, с играми народов, населяющих нашу страну, ведь народные игры очень многообразны: настольные игры, хороводные игры с народными песнями, прибаутками, плясками. Ребята узнали, что много разных прекрасных стран есть в мире, но каждый народ больше всего любит свою Родину. Любовь к родине граждане страны испытывают потому, что живут в ней. Ведь родина у каждого одна.

Просмотров: 196 | Добавил: МБДОУ | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

4 ноября вся наша страна отмечает День народного единства, который появился в нашем календаре совсем недавно. Но история у этого праздника довольно большая. Этот день объявлен Днём добрых дел во имя единства и благополучия нашего Отечества.
В преддверии этого праздника ребята из подготовительной к школе группы «Морошка» изучали художественную литературу, рассматривали иллюстрации по этой теме, рисовали. Также дети подготовили поздравительные открытки и вместе с воспитателями вышли на улицу и поздравили прохожих с этим праздником и вручили им открытки.
Акция привлекла внимание людей, сплотила взрослых и детей, вызвала интерес, создала праздничное настроение, подарила много улыбок и положительных эмоций. Участвуя в этой акции, мы все, независимо от национальности и вероисповедания, заявили о своём единстве, так как именно в единстве сердец заключается наша сила.

Просмотров: 178 | Добавил: МБДОУ | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)