Пятница, 10.05.2024, 14:25
Главная » 2019 » Ноябрь » 26

В группе «Вишенки» воспитатели совместно с родителями провели викторину «Знатоки правильного питания», посвященное правильному питанию, и вреде фаст-фуда. Ребята вместе с родителями участвовали в познавательных заданий, таких как «Что каким бывает», «Заморочки из бочки», коллаж, и т.д. Дети рассказывали стихотворения про правильное питание и вредных продуктах. В конце родители стали настоящими учеными. Они провели эксперименты с вредными продуктами (кока-кола, чипсы, skittles) и сделали вывод, что они вредны для здоровья.
Родители также ознакомились с памяткой «Здоровое питание».
Мероприятие было полезным как для детей, так и для их родителей.

Просмотров: 238 | Добавил: МБДОУ | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.
С целью формирования навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде воспитанники старшей группы «Голубика» рассмотрели альбомы о правилах дорожного движения, обсудили проблемные ситуации, организовали сюжетно – ролевую игру «На улицах города».
В ходе проведенной деятельности ребята поняли, что каждый участник дорожного движения, и пешеход, и водитель, обязан выполнять установленные правила. Мы надеемся, что систематическая профилактическая работа поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Просмотров: 163 | Добавил: МБДОУ | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)