Пятница, 10.05.2024, 13:54
Главная » 2019 » Ноябрь » 05

В рамках празднования Дня народного единства в нашем садике прошел флэшмоб «В единстве наша сила». Воспитанники сада с удовольствие приняли участие в данном мероприятии и зарядились положительными эмоциями.
Такие мероприятия сплачивают детей, они учатся синхронно выполнять разные движения, слышать музыку и, конечно же, поднимают всем настроение.

Просмотров: 171 | Добавил: МБДОУ | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

«Мой дом — моя крепость», — гласит известная поговорка. Современная городская квартира не только защищает человека, но и предоставляет ему разные удобства: газ, воду, электричество, телевизионные антенны, все сложнее становится наша домашняя аппаратура, постоянно расширяется и без того многочисленный арсенал различных химикатов бытового назначения. Мы, взрослые, нередко забываем, что в нашем же доме нас подстерегает много опасностей.
Сегодня воспитанники группы «Ежевичка» узнали, что опасности могут нас подстерегать и в доме. Все колющие, острые и режущие предметы обязательно надо класть на свои места, иначе они могут стать причиной травмы. Порядок в доме не только для красоты, но и для безопасности.
Прикосновение к горячему предмету неприятно и может вызвать сильный, болезненный ожог. Ни в коем случае не пробовать никаких лекарств! Неправильно принятое лекарство может оказаться ядом.
Дети, познавая окружающий мир, зачастую попадают в ситуации, угрожающие их жизни и здоровью. Это диктует необходимость начинать обучение детей правилам безопасного поведения с дошкольного возраста.

Просмотров: 170 | Добавил: МБДОУ | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Хлеб всегда считался главным блюдом на столе. Считалось, что если в доме есть хлеб – значит, голод не страшен.
В младшей группе «Барбариски» провели беседу на тему «Хлеб всему голова». Дети многое узнали о том, какой длинный путь проходит хлеб, прежде чем появится на наших столах, какой огромный труд вкладывают в него люди. Хлеб делают из муки, а мука производится из зерна. Из разных зерновых культур делают разную муку, а из неё получается разный хлеб: из пшеницы – пшеничная мука и пшеничный хлеб, из ржи – ржаная мука и ржаной хлеб. Из муки делают также различные кондитерские изделия: печенье, торты, вафли, пирожки, пряники, пирожные, кукурузные хлопья. В хлеб вложен огромный труд, поэтому и отношение к хлебу должно быть бережное, почтительное. Хлеб нельзя бросать на землю, на пол. Хлеб – главное богатство нашей страны и его нужно беречь.

Просмотров: 198 | Добавил: МБДОУ | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)