Четверг, 09.05.2024, 23:05
Главная » 2019 » Ноябрь » 08

Осенняя пора всегда славилась огромным количеством разнообразных природных материалов для изготовления всевозможных поделок.
Детям группы «Калинка» нравятся самые интересные и нестандартные приемы и техники из разного материала. Мы решили сделать поделку на тему: «старичок – лесовичок», которая докажет и покажет, что природный материал для творчества — это не только желуди и каштаны, но и другие материалы. Дошкольники  увидели своими глазами и влюбились всей душой в новые свежие идеи работы с природным материалом. Поделки, сделанные своими руками, из веток, из шишек, из ниток понравились ребятам. Природа богата на материал, а человек – на красивые идеи. В группе дети с удовольствием играют с игрушками, которые сделали своими руками.

Просмотров: 263 | Добавил: МБДОУ | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

Экспериментирование – это пожалуй самое увлекательное и интересное занятие для всех дошкольников. Через специально созданные условия дети узнают много нового, познают мир. Сегодня ребята группы «Бруснички» провели эксперимент с водой и тканью. Мы изучали свойства ткани. Опытным путём выяснили, что трикотаж хорошо мнется, тянется, приятная на ощупь и применяется в пошиве различной одежды.
По завершению экспериментирования ребята играли в модельеров и каждый из ребят предлагал свои идеи, фасон одежды.

Просмотров: 171 | Добавил: МБДОУ | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)