Пятница, 10.05.2024, 06:53
Главная » 2019 » Ноябрь » 29

На очередной прогулке воспитанники подготовительной к школе группы «Черёмушки» с увлечением наблюдали за голубями, что прилетели на участок в поисках пищи. Эти красивые и хрупкие птицы хорошо знакомы горожанам – круглый год живут рядом и радуют глаз. Но так близко и тщательно рассмотреть их удается лишь с наступлением холодов, когда доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает! Пытка голодом берет верх над страхом и инстинктом самосохранения пернатых, что они даже готовы рискнуть принять пищу с рук человека...

«Черёмушки» аккуратно насыпали голубям пшена, семечек, и, затаив дыхания, наблюдали за «пернатыми друзьями». Воспитатель группы Н. Ю. Степанова рассказала ребятам, что голуби с древних времён считались священными птицами, добрыми вестниками богов. Белый голубь, "брат" городского сизаря, по сей день является символом мира и добра. Дошкольники узнали, что голуби отличаются очень хорошей памятью и ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: МБДОУ | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

В работе с детьми всегда хочется внести разнообразие в повседневные игры детей, помочь взглянуть на него по новому, через лупу с проведением опытов и экспериментов. Это даёт возможность детям придумывать продолжение своих игр, обогащая их содержание, знакомиться с новыми. В своей работе учитель-дефектолог часто берет игры с песком.

Дошкольники с удовольствием играют в песок, потому что такие игры насыщены разными эмоциями: восторгом, волнением, радостью. Такие игры полезны для развития, обогащения эмоционального опыта ребёнка, для профилактики и коррекции его психических состояний. С помощью игр с песком у детей можно успешно развивать интеллектуальные способности, тактильную чувствительность, мелкую моторику, фонематический слух, а также проводить коррекцию звукопроизношения, обучать чтению, счёту и развивать ориентирование в пространстве.

Просмотров: 194 | Добавил: МБДОУ | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)