Пятница, 10.05.2024, 12:30
Главная » 2019 » Ноябрь » 18

В рамках муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» и Года Театра в России группа «Смородинка» посетила Чувашский государственный театр кукол. Родители, воспитатели и дошколята посмотрели сказку «Белая шубка для зайчонка» по произведению основоположника чувашской детской кукольной драматургии М. Юхмы. Яркие тростевые куклы, веселые песни и интересная история зачаровала наших воспитанников. Они внимательно слушали и следили за действием кукольного спектакля, вместе с персонажами радовались, огорчались и веселились. Поучительная история помогла ребятам разобраться кто настоящий друг, а кто враг и как же хорошо, когда есть друзья, которые помогут в трудную минуту, вылечат если надо, простят недругов, не держа на них зла. Пьеса М. Юхмы учит добру и борьбе за правду. После просмотра спектакля ребятам удалось воочию «пообщаться» с тростевыми куклами и рассмотреть некоторые реквизиты в холле театра. ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)